Categoría: Zaragoza

San Isidro – 18 de Mayo 2013 ENCERRONA TALAVANTE


Alejandro Talavante Picadores: Manolo Cid (nazareno y oro)             pica el 1º Tulio Salgüero (pizarra y oro)             pica el 2º Francisco Vallejo (nazareno y oro)             pica el 3º Borja Ruiz (rioja y oro)             pica el 4º Miguel Ángel Muñoz (burdeos y oro)         pica el 5º Aitor Sánchez (pizarra y oro)                       pica el

San Isidro – 15 de Mayo de 2013


            Sebastián Castella Picadores: José Manuel Moreno “Josele” (azul y oro) pica el 2º José Doblado (fucsia y oro) pica el  4º Banderilleros: José Chacón (nazareno y plata) lidia el 2º Javier Ambel (fucsia y azabache) lidia el 4º Vicente Herrera (berenjena y plata)  Mozo espadas: Pedro Pérez Ayuda:              

San Isidro – 16 de Mayo de 2013


            Morante de la Puebla Picadores: Aurelio Cruz (azul y oro) pica el 2º Cristobal Cruz “Aurelin”(rioja y oro) pica el  4º Banderilleros: Rafael Cuesta (mercurio y azabache) lidia el 2º A. J. Jiménez “Lili” (caña y azabache) lidia el 4º Javier Sánchez Araujo (frambuesa y azabache)  Mozo espadas: Juan

San Isidro – 14 de Mayo de 2013


          Manuel Jesús “El Cid” Picadores: Juan Bernal (turquesa y oro) pica el 2º Manuel Jesús Ruiz “Espartaco”(grana y oro) pica el  4º Banderilleros: “Alcalareño” (blanco roto y azabache) lidia el 2º Rafael Perea “El Boni”(chocolate y plata) lidia el 4º David Saugar “Pirri” (azul pavo y plata)  Mozo espadas: José

Las Ventas – 31 de Marzo de 2013


            LEANDRO Picadores: Diego Ochoa (purisima y oro) Pica el 1º Agustin Sanz(grana y oro) Pica el 4º Banderilleros: Miguel Martin (verde oliva y azabache) Lidia el 1º Mario Campillo (negro con hilo blanco) Lidia el 4º José Andres Gonzalo (nazareno y plata) Mozo de Espadas: Fco. Javier Campillo Apoderado: Manuel Canorea SERGIO AGUILAR

San Isidro – 16 de Mayo de 2012


          Manuel Jesús “El Cid” Picadores: Juan Bernal (grana y oro) pica el 1º Manuel Jesús Ruiz (fucsia y oro) pica el 4º Banderilleros: J. Fernández “Alcalareño” (negro y plata) lidia el 1º Rafael Perea “El Boni” (tabaco y plata) lidia el 4º David Saugar “Pirri” (tinto y plata) Mozo espadas:

Fallas – 12 de Marzo de 2012


          Pascual Javier Picadores: Santiago Morales “Chocolate” (grana y oro) pica el 1º Jose Antonio Flor (azul pavo y oro) pica el 4º Banderilleros: Raúl Blazquez (canela y azabache) lidia el 1º César Fernandez (canela y azabache) lidia el 4º Jose Maria Amores (azul añil y azabache) Mozo espadas: Juan Antonio